Игрок "Баварии" признался, что пенальти на Буяльском был (видео)

Читати українською
Автор
1086
Виталий Буяльский
Виталий Буяльский. Фото ФК Динамо (Киев)

Неназначенный пенальти сильно повлиял на ход игры.

Полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский рассказал, что пообщался в перерыве с игроком "Баварии" Лукасом Эрнандесом, который признался, что пенальти на "динамовце" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:2) был.

Об этом Виталий рассказал в послематчевом интервью для "Бомбардира".

Виталий рассказал, что в беседе с защитником "Баварии" Лукасом Эрнандесом тот признался, что фол на Буяльском был. А вот турецкий рефери Халил Мелер при счете 0:1 в пользу мюнхенцев не увидел нарушения правил на "динамовце".

"После первого тайма Эрнандес подошел и сказал, что фол был. Ну я подошел к нему и говорю: "Фол", – он: "Yes, foul", – и все. В принципе больше ничего не говорил. Главный судья сказал: "Может, фол был, но мяч ты принимал не в сторону ворот"", — заявил Буяльский после игры.

Добавим, что главный тренер "Динамо" Мирча Луческу раскритиковал судей матча, которые, по мнению румынского специалиста, помогают большим клубам. 

Отметим, после матча "Барселона" — "Бенфика" (0:0) стало понятно, что киевляне прекратили борьбу за евровесну в текущем сезоне еврокубков.