Формула-1. Сутиль: Хочу побывать на Великой Китайской стене

Автор
Формула-1. Сутиль: Хочу побывать на Великой Китайской стене

Пилот Sauber Адриан Сутиль поделился своими ожиданиями от Гран-при Китая.

"Я положительно настроен в преддверии предстоящего этапа. Трасса в Шанхае достаточно интересная. Ее нельзя назвать одной из моих любимых, но все равно я не против отправиться в Китай, поскольку конфигурация кольца сильно отличается от других трасс.

Там есть несколько затяжных скоростных поворотов, прохождение которых становится достаточно сложным ближе к выходу из виража. Кроме того, задняя прямая – самая длинная в чемпионате. Поэтому для хорошего выступления нужно добиться приемлемого баланса и хорошего механического сцепления передних колес.

Мне кажется, конфигурация трассы должна подойти нашему автомобилю, поэтому я с уверенностью готовлюсь к новому уик-энду. Нам нужно настраиваться на позитив, чтобы с каждым этапом становиться на шаг ближе к лидерам.

Шанхай – интересный, современный и постоянно развивающийся город, где есть много интересных мест для посещения. Это касается ресторанов и некоторых впечатляющих зданий. Мне хочется побывать на Великой Китайской стене, но пока что у меня так и не нашлось для этого времени", - цитирует гонщика Autosport.

[news id="1226453"]