"Маруся" отрицает неисправность болида в аварии тест-пилота
Автор
Татьяна Гулеватая
Дата публикации
Автор
Босс "Маруси" Джон Бут подчеркнул, что причиной стала не какая-то неисправность в болиде, сообщает Autosport.
В то же время пока точно неизвестно, из-за чего эта авария произошла.
Напомним, что третьего июля тест-пилот "Маруси" Мария де Вильота получила серьезные травмы, не справившись с управлением под конец прогревочного круга, после чего она врезалась в стоявший на трассе грузовик команды.
В результате травм, полученных при аварии, де Вильота лишилась правого глаза. Сейчас она уже выписана из палаты интенсивной терапии и переведена в обычный стационар и может общаться с семьей и врачами.
Алина Буяльская, жена полузащитника "Динамо" и сборной Украины Виталия Буяльского, отпраздновала 30-летие. "Динамовец" вызывался в национальную команду на матчи Лиги наций осенью 2024 года, но оставался в запасе.
Соответсвующий пост Алина опубликовала на своей странице в Instagram. Накануне она публиковала фото, сделанное в Дубае (ОАЭ).
"Привет, мои 30, всегда боялась этой цифры, но верю, что женщина расцветает только после 30. С днем рождения меня", — написала Буяльская, которая поделилась с подписчиками нежной фотосессией.
Алина и Виталий женились летом 2017 года. Пара воспитывает двух детей.
В сезоне 2024/25 Буяльский сыграл 25 матчей на клубном уровне, отметившись 4 голами и 6 ассистами.
Напомним, по итогам восьми туров Лиги Европы "Динамо" набрало 4 очка и заняло 34-е место в основном турнире. К слову, киевляне досрочно прекратили борьбу за выход в плей-офф ЛЕ и последняя игра с РФШ (1:0) в турнире была формальностью.
Сборная Украины в 2024 году выступала в первой группе дивизиона B Лиги наций вместе с командами Грузии, Чехии и Албании. По итогам шести туров украинцы заняли второе место в квартете. За место в Лиге А наша команда сыграет с Бельгией.