Нико Хюлькенберг может остаться в "Заубере"

Автор
Нико Хюлькенберг может остаться в "Заубере"

На этой неделе немец проведет переговоры с "Заубером".

Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг вполне может остаться в своей нынешней команде в следующем сезоне, утверждает Spiegel. По данным немецких журналистов, на этой неделе немец проведет переговоры с "Заубером" и только после этого решит, чье предложение принимать. Ранее считалось, что Хюлькенберг точно покинет "Заубер", однако после успешных результатов в последних гонках ситуация изменилась.

В услугах Хюлькенберга также заинтересованы "Лотус" и "Форс Индия", плюс у Нико есть теоретические шансы заменить Серхио Переса в составе "Макларена". При этом в паддоке Гран-при Японии ходили слухи, что Хюлькенберг уже определился с будущим. Экс-пилот "Формулы-1", а ныне комментатор Мартин Брандл сообщил, что Нико уже принял решение, но он не имеет права говорить, о какой команде идет речь. Экс-владелец собственной команды "Ф-1" Эдди Джордан рассказал, что, по его данным, Хюлькенберг окажется в "Форс Индия".

А вот итальянское издание La Gazzetta dello Sport написало, что Хюлькенберг станет напарником Ромена Грожана в "Лотусе". Никаких официальных заявлений пока не было, а Эрик Булье недавно отметил, что сначала должен провести переговоры с потенциальными инвесторами "Лотуса". "Я уверен, что что-то случится в следующую пару недель. Я уверен, мы что-нибудь решим", — заявил сам Хюлькенберг в воскресенье в интервью Sky Sports. Конкурентом Хюлькенберга в борьбе за место в "Лотусе" является Фелипе Масса, который может привести с собой бразильских спонсоров. Считается, что Масса также ведет переговоры с "Форс Индия".

[news id="767383"]