"Формула-1": Фернандо Алонсо готов к борьбе

Автор
"Формула-1": Фернандо Алонсо готов к борьбе

Напомним, на Гран-при Японии Алонсо вел борьбу с Нико Хюлькенбергом и смог его обойти.

Гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что его не разочаровывает необходимость бороться на трассе с болидами "Заубера", на которых также стоит двигатель "Феррари". Испанец отметил, что после смены покрышек машины швейцарской команды поехали быстрее, и потому теперь, как и в прошлом году, могут бороться за места в передней части пелотона.

"Меня это не разочаровывает. Честно говоря, "Заубер" делал шаги вперед в предыдущих гонках, особенно после того, как "Пирелли" изменили покрышки. Они вернулись на тот же уровень скорости, который был у них в прошлом году. Перес и Кобаяси были хороши, а Кобаяси даже финишировал на подиуме в гонке на "Сузуке", доказывая, что здесь "Заубер" силен.

Их максимальная скорость была немного ниже, по сравнению с нами и по сравнению с тем, что у них было в Корее, где они выехали с очень низкой прижимной силой. Поэтому у нас была возможность обойти их, и это хорошо, но, по факту, между 4-м и 5-м местом нет большой разницы. Это просто еще несколько очков для команды", — приводит слова Алонсо Skysports.

[news id="819658"]