Умер легендарный баскетбольный журналист

Автор
Умер легендарный баскетбольный журналист

Вчера, 15 декабря, в США, в результате онкологического заболевания ушел из жизни легендарный спортивный журналист, обозреватель и ведущий интервьюер НБА Крейг Сагер.

15-го декабря на 66-м году жизни скончался легендарный баскетбольный обозреватель Крейг Сагер. В последние годы жизни он страдал от лейкемии, и несмотря на это, продолжал оставаться на работе, так как не представлял себе жизнь без любимого ремесла.

Сагер – целая эпоха для Национальной Баскетбольной Ассоциации. Когда стало известно о тяжелом заболевании представителя прессы, то многие баскетболисты были рады помочь и подержать его. Сагер и его интервью стали своеобразной фишкой НБА, потому не будет удивительно, если в скором времени лига объявит о трауре в честь Сагера.

"Крэйг Сагер был важной частью телеканала Turner в последние 30 лет. Он был настоящим вдохновением для всех нас. Второго Сагера не будет. Его талант, профессиональная этика и преданность своему делу позволили ему побывать в разных уголках мира, где он освещал спорт. Хотя его запомнят по ярким костюмам и интервью с игроками и тренерами НБА, именно целеустремленность, стиль и воля к жизни, которую он продемонстрировал во время борьбы с раком, будут его самым значимым наследием", – заявил один из владельце канала, с которыми Сагер работал на протяжении карьеры.