НБА. Крис Бош завершил карьеру из-за проблем со здоровьем

Автор
НБА. Крис Бош завершил карьеру из-за проблем со здоровьем

"Майами Хит" объявил об уходе тяжелого форварда Криса Боша, который не сможет продолжить карьеру из-за проблем со здоровьем.

По словам президента "Майами" Пэта Райли, первый номер, под которым баскетболист выступал за команду, будет выведен из обращения.

"Крис изменил свою жизнь и карьеру в баскетболе, когда он приехал в Майами. И он изменил нашу жизнь к лучшему. Мы всегда будем благодарны ему за то, как он поменял эту команду и привел нас к четырем финалов НБА и двум победам. он, без сомнения, один из величайших игроков в истории лиги ", - подчеркнул П.Райли.

Ранее НБА и профсоюз игроков лиги пришли к выводу, что заболевание К.Боша (тромбоз вен) не позволяет ему продолжить карьеру.

Отметим, что "Майами" сможет освободить 52 миллиона долларов из своей платежной ведомости, которые К.Бош должен был получить в течение двух следующих сезонов.

Стоит отметить, что в регулярном сезоне - 2015/16 К.Бош принял участие в 53 матчах. Он проводил на паркете по 33,5 минуты, набирал по 19,1 очка, собирал по 7,4 подбора и отдавал по 2,4 передачи в среднем за игру. Последний сезон ему пришлось пропустить.

Заметим, что 33-летний американец является двукратным чемпионом НБА (2012, 2013), 11 раз приглашался на Матч всех звезд НБА (2006-2016). Вместе со сборной США выигрывал "золото" Олимпийских игр 2008 года и "бронзу" чемпионата мира - 2006.