Артур Дроздов: Мы заслуженно выиграли чемпионат

Автор
Артур Дроздов: Мы заслуженно выиграли чемпионат

Капитан чемпиона Суперлиги 2012-2013 поделился своими эмоциями после важнейшей победы в собственной карьере.

Артур Дроздов, капитан "Будивельника":

"Чемпионство важно, как и для меня, так и для клуба, - у меня ранее было много осечек в финалах. Мы исправили эту ситуацию. Это был длинный, тяжелый сезон. Летом нас никто не воспринимал всерьез. Когда я переходил в "Будивельник", мне говорили другие ребята: "Куда ты идешь? Там нет денег, там нет сильных новичков". Но это был мой выбор. Главное - не бюджеты, а команда. По ходу сезона мы это доказывали. У нас были взлеты, падения, тяжелый график, но у этой команды есть характер. Финал был тяжелый. Спасибо "Азовмашу", они играли, как могли. Они не сдавались. Но мы показали хорошую игру и заслуженно выиграли чемпионат".

"Очень хотелось бы поблагодарить болельщиков. Сегодня была неимоверная атмосфера - играли как на крыльях. 2 дня я не спал после поражения с "Азовмашем" в 6-м матче. Даже сегодня днем было колоссальное давление: прокручиваешь моменты того матча, переживаешь. На кону стояло многое. Большое спасибо фанам. Мы начали агрессивно, здорово. Когда мы начинаем агрессивно, все обычно протекает в нужном русле. По ходу всего матча нам хотелось отблагодарить болельщиков. Надеюсь, в будущем людей на трибунах будет еще больше".

"Осечки прошлых лет давили, конечно. На ошибках учатся, надо брать лучшее. И давление на счет этого тоже было. Нельзя сказать, что поражения в прошлогодних финалах не наложили свой отпечаток. Считаю, что и я, и команда заслужили. Мы тяжело работали. Всегда находили выход в тяжелые моменты: в Украине, в Еврокубке. Спасибо всем, даже парням, которые играли мало, но поддерживали других, - у нас был хороший коллектив. Сейчас мы просто будем отмечать чемпионство".

"Что дальше? Человек предполагает, а Бог располагает. Каникулы, дай Бог, потом будет сборная. Думаю, пока что нужно немного отдохнуть".