Обзор баскетбольных матчей Суперлиги за 24 декабря

Грубые ошибки "Николаева", возрождение "Будивельника", победы "Химика" и БК "Киев".

"Черкасские Мавпы" - МБК "Николаев"

24 декабря состоялся очередной баскетбольный матч Суперлиги. "Черкасские Мавпы" принимали у себя на паркете "Николаев". В общем, матч получился довольно зрелищный.

Первая десятиминутка показала гостей во всей красе. Отличная игра Рональда Мура и успешная командная игра позволила оторваться от хозяев паркета на 4 очка. Но ситуация изменилась во второй десятиминутке, когда на площадку вышел Игорь Чумаков и Джейсон Уошберн - Мавпам удалось отыграться. Не стоит забывать о зрелищных данках свингмэна "Николаева" Александра Сизова - весьма красиво получилось.

Вторая половина началась серией грубых ошибок гостей, что позволило Мавпам добиться перевеса в "+7" очков. При таком раскладе "Николаев" полностью утратил какое-либо желание к победе и на последнюю четверть команды уходили с 11-очковой разницей. А в четвертой десятиминутке Чайки продолжали мазать с открытых позиций, и стоит ли удивляться, что при этом хозяева ДС "Будивельник" не позволили им и близко подобраться к себе в счете.

"Черкасские Мавпы"празднуют очередную победу. У Максима Михельсона и компании пока дела идут крайне хорошо, в то время как в "Николаеве" совершенно другие настроения.

"Черкасские Мавпы" - МБК "Николаев" 84:72 (17:21, 27:19, 25:18, 15:14)

ЧМ: Мур (16 + 8 передач), Смит (20 + 7 передач), Тимерманис (15), Сокур (0), Уошберн (11 + 7 подборов) - старт; Бойкин (16 + 12 подборов), Чумаков (6), Чигринов (0), Кальниченко (0), Михайлюк (0), Воевода (0).

Н: Шубарга (12 + 7 подборов + 4 передачи + 4 потери), Пейнерс (13 + 4 передачи + 3 перехвата), Грин (4), Череповский (3), Кеджо (11) - старт; Онуфриев (15), Бристол (7 + 9 подборов), Сизов (7), Шундель (0).

Двухочковые броски: 20/44 (45%) - 20/36 (56%)

Трехочковые броски: 11/26 (42%) - 7/26 (27%)

Штрафные броски: 11/16 (69%) - 11/12 (92%)

Подборы: 38-37; Передачи: 23-16; Потери: 11-15.

Другие актуальные матчи Супергили:

"Будивельник" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск) 90:75 (18:13, 24:18, 23:21, 25:23).

"Азовмаш" (Мариуполь) - "Химик" (Южный) - 72:79 (31:22, 18:22, 9:12, 14:23).

БК "Киев" (Киев) - "Политехника-Галичина" (Львов) - 86:82 (19:23, 22:21, 17:22, 28:16).