Чемпионат Европы по боксу: Хижняк добыл для Украины второе "золото"

Чемпионский бой сегодня проведет также Виктор Выхрист.

В Харькове во дворце спорта «Локомотив» завершается чемпионат Европы по боксу. Сегодня определяются чемпионы. Вторым из наших финалистов золотую медаль выиграл Александр Хижняк.

Александр Хижняк (вес до 75 кг) продемонстрировал фантастический бокс в финале против Камрана Шахсуварлы из Азербайджана. Украинец имел преимущество в каждом из раундов, однажды отправил соперника в нокдаун и в итоге победил 5:0.

[news_post id='3447056' name='' img='' align='left']

Сегодня состоится еще один финал с участием украинца. В категории свыше 91 кг Виктор Выхрист будет боксировать против Фрэзера Кларка из Англии.

Первым нашим чемпионом в Харькове стал Юрий Шестак (вес до 60 кг), который провел очень сложный бой против россиянина Габила Мамедова. Во втором раунде нашему боксеру даже открывали счет. Но в последнем раунде Шестак блестяще переиграл соперника и в итоге судьи отдали украинцу преимущество 4:1.

Напомним, Николай Буценко (вес до 56 кг) проиграл в финале англичанину Питеру Макгрейлу и стал серебряным призером. Еще два украинца Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов завоевали бронзовые медали чемпионата.