Вечер бокса. Федченко теряет пояс чемпиона Европы по версии WBO

Автор
Вечер бокса. Федченко теряет пояс чемпиона Европы по версии WBO

Сергей Федченко проиграл Феликсу Лоре.

"Профессору" Сергею Федченко не удалось отстоять пояс чемпиона Европы по версии WBO в поединке против доминиканца Феликса Лоры. Уже во втором раунде Сергей побывал в тяжелом нокдауне, но после пришел в себя и бой выровнялся.

Начало боя осталось за украинцем, Федченко был более изобретательным и разнообразным в атаке. Феликс Лора пытался найти голову украинца, что ему и удалось во 2-м раунде - Федченко пропустил мощный правый боковой, это был нокдаун.

С 3-го раунда Сергей восстанавливался и уже с 4-го постепенно прибирал к своим рукам инициативу. К середине боя оба боксера устали и получили по рассечению в результате столкновения головами. В 9-м раунде Федченко пропустил сильнейший апперкот и вновь едва не оказался на канвасе но устоял.

Сергей Федченко вел по очкам и в последних 2-х раундах Лора, понимая, что проигрывает, пытался взвинтить темп, но быстро растратил остатки сил. В 12-м раунде оба боксера на пропускали и судьи могли вынести решение в пользу каждой из сторон.

В итоге, судьи отдали победу доминиканскому боксеру с минимальным отрывом раздельным решением 116:112, 113:114 и 113:114.

[news id="956069"]