ЧМ-2014. На стройках стадионов продолжают гибнуть люди

Автор
ЧМ-2014. На стройках стадионов продолжают гибнуть люди

Профсоюз строителей футбольных объектов в Бразилии может организовать забастовку.

На стройках стадионов к чемпионату мира по футболу в Бразилии продолжают гибнуть люди.

Вчера стало известно, что при строительстве стадиона "Амазонас" 20-летний рабочий сорвался с крыши, упав на трибуну. Это уже не первый подобный случай. Ранее 2 человека погибло в Сан-Паулу.

После несчастного случая профсоюз строителей обратился к властям с требованием проверить аудит, позаботившись о всех нюансах техники безопасности при строительных работах в дневное и ночное время суток. Также профсоюз пригрозил забастовкой работников.

"Всеобщая забастовка будет идеальным выходом из сложившейся ситуации. Мы должны продемонстрировать миру те факты, которые многие не замечают", — сказал президент компании Sintracomec-AM Сисеро Кустодио в интервью Globoesporte.

 "Правительство только заявляет о том, что довольно ходом строительства, забывая о том, что там творится. В понедельник мы будем у них, призывая соблюдать наши права".

 "Авария произошла по той причине, что не были соблюдены нормы безопасности. Министерство труда должно провести свой аудит, позаботившись о всех нюансах работы в ночное время", - резюмировал Сисеро Кустодио.

[news id="957242"]