Гимнастика. Украинки выиграли четыре медали на Кубке мира

Автор
Гимнастика. Украинки выиграли четыре медали на Кубке мира

Украинские гимнастки показали высший класс на первом этапе Кубка мира.

Украинские гимнастки показали высший класс на первом этапе Кубка мира, который проходил в венгерском Дебрецене. Особенно хорошо себя показала действующая чемпионка мира в упражнениях с обручем Анна Ризатдинова, у которой на счету золото и два серебра.

Кроме Анны, еще одна украинка, Виктория Мазур, сумела заработать "бронзу" в данной дисциплине. 17,400 - именно во столько судьи оценили озорную композицию Let's Twist Again ученицы "Школы Дерюгиных"

Анна Ризатдинова в упражнении с обручем в день финалов показала шестой результат (16,733), а вот в многоборье именно с этим предметом у нее был лучший показатель среди всех участниц (17,833). В итоге же первый номер украинской сборной набрала 70,330, что оказалось на 0,417 балла меньше, чем у обладательницы золотой медали Солдатовой.

Уступила Ризатдинова Солдатовой и в споре за победу в упражнениях с булавами (17,700 против 18,067). А вот "Шторму" с мячом нашей Анны россиянка ничего противопоставить не смогла. На 0,034, причем за счет более высокого коэффициента сложности, украинка опередила в этом виде Солдатову.

[news id="1179242"]