В Украине был зафиксирован самый рекордный счет в истории хоккея

Автор
В Украине был зафиксирован самый рекордный счет в истории хоккея

В Кременчуге был зафиксирован рекорд по количеству шайб в одном матче - команды забили на двоих 27 раз.

В Украине стартовал третий этап чемпионата Украины по хоккею. В первом туре сыграли всего четыре команды, и если матч между киевским "Дженералз" и "Белым барсом" из Белой Церкви особых опасений не вызвал - киевляне разгромили своего соперника с крупным счетом 6:0, то игра в Кременчуге наверняка войдет в историю если не мирового хоккея, то украинского так точно.

Дело в том, что матч между хоккейным клубом "Кременчуг" и харьковской "Юностью" завершился со счетом 25:2 (!). Это первый матч с таким счетом, зафиксированный в Украине.

В каждом из периодов игроками "Кременчуга" было забито 8 - 9 шайб, что также нетипично для отечественного хоккея. Таким образом, харьковская "Юность" обновила очередной антирекорд (эта команда регулярно пропускает огромное количество шайб - в среднем больше десяти за матч).

Регулярный чемпионат Украины по хоккею на льду в текущем сезоне  проходит в три круга. Третий круг завершится в марте, после чего начнется этап плей-офф, которые завершится в марте-апреле текущего года.