Футзал. Сербия начала домашний Евро-2016 с победы

Автор
Футзал. Сербия начала домашний Евро-2016 с победы

В балканском дерби Сербия уверенно побеждает Словению.

Евро-2016. Первый тур

Сербия (Белград)

Предупреждения: Р. Мордей 11` Коцич 14` Чуец 29` — Осредкар 7`

Наверное, сложно было для самого интригующего начала придумать более удачный стартовый матч, чем игра между бывшими соотечественниками – командами Сербии и Словении. Уже на разминке команд было заметно, как наэлектризован зал – хотя на трибунах «Комбанк Арены» и были словенские болельщики (где-то на высоте второго яруса), но их поддержка своей команды тут же накрывалась громогласной волной многотысячной сербской торсиды.

Что и говорить, это был не день Словении. Кроме монотонного переката и неподготовленных дальних ударов, ничего словенцами при игре с пятым показано не было. А первый же удар по их пустым стал голом – отличился Марко Пршич.

В футзале всякое бывает, но ни в этой игре – ее победитель был очевиден. Как и то, что чемпионат Европы для сборной Словении близок к завершению – крупно проиграв, она загнала себя в глубокий минус, а чтобы выбраться из него, нужно с еще большим разрывом обыграть фаворита группы Португалию. Кто-то в это верит?

Итак, чемпионат Европы стартовал неплохим по зрелищности матчем – надеемся, что не менее интересных, а, может, и более, впереди в столице Сербии еще будет немало.