Три победы украинского пловца на турнире в Италии

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал три победы на международной матчевой встрече в Италии.

Украинский клуб "Энергостандарт" во главе с Андреем Говоровым вышел в лидеры командного зачета после первого дня соревнований на "Кубке Энергетического стандарта" по плаванию в Линьяно Сабьядорро (Италия), передает УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

А.Говоров на турнире в котором впервые проходят соревнования в элитной категории "Open", в первый из двух дней одержал победы во всех дисциплинах, в которых принимал участие. Спортсмен завоевал победу сразу на трех дистанциях - 100 метров вольным стилем (49,78), 50 м баттерфляем (23,23) и 50 м вольным стилем (21,94).

Кроме того, А.Говоров одержал победу в мужской комплексной эстафете 4х100.

Сообщается, что "Энергостандарт" находится на первом месте с 1332 очками, далее разместилась Италия - 1289 очков, Великобритания - 897 очков, Франция - 817 очков.

Стоит отметить, что в турнире, который проводится в формате матчевой встречи четырех команд, разыгрывается командное и личное первенство. Призовой фонд турнира - 150 000 евро.

Напомним, что в состав украинской сборной вошли: Дарья Зевина, Михаил Романчук, Андрей Говоров, Мария Ливер, Андрей Хлопцов, Сергей Шевцов, Кирилл Гаращенко, Марина Колесникова, Валентин Нестеркин, Элина Мясоедова, Евгения Жукова, Андрей Родзинский, Андрей Графов.