Мобильная версия

Украина добыла еще два золота Универсиады

Бег
21:26 Сб, 26 Август 2017 Телеграф

Новости спорта: После семи дней Универсиады 2017 сборная Украины сохраняет седьмое место в медальном зачете.

В Китайском Тайбэе завершился седьмой день Всемирной летней Универсиады. Украинские спортсмены добыли две золотые награды и две бронзовые.

Чемпионкой в спортивной ходьбе стала Инна Кашина, которая преодолела дистанцию в 20 км с результатом 1:39:44. В командной спортивной ходьбе украинки также взяли золото, мужская команда завоевала бронзу.

Пловчиха Мария Ливер принесла Украине бронзовую медаль – наша спортсменка стала третьей в дисциплине 50 м брассом.

Таким образом, после семи дней Универсиады у Украины 27 медалей (9 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых) и седьмое командное место.