Лучшей спортсменкой августа в Украине признана Левченко
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Лучшей спортсменкой августа в Украине признана Левченко](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/9/4d/bdf0a8a6-9d2065b82e6355fb4bbc6f55bf9ae4d9.jpg?v=7110_1)
Украинская легкоатлетка Юлия Левченко впервые получила высокое признание НОКа.
Прыгунья в высоту Юлия Левченко признана лучшей спортсменкой Украины по итогам августа. Ее наставница Ирина Пустовойт получила звание лучшего тренера последнего летнего месяца.
Высокого признания НОК 19-летняя киевлянка получила благодаря великолепному выступлению на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, где Юлия получила серебряную медаль, на пути к которой повторила личный рекорд (1,97 м) и дважды обновила его (1,99 м, 2,01 м).
Отметим, что для Юлии Левченко это первое высокое признание Национального олимпийского комитета Украины.