В Харькове пройдет Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу

Автор
В Харькове пройдет Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу

Об этом журналистам сообщил заместитель Харьковского городского главы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, передает УНН.

С конкретным предложением о проведении такого чемпионата в Харьков приехал президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундас Даубарас. По предварительной договоренности, соревнования пройдут 1 июня в ККЗ "Украина".

Планируется, что в соревнованиях примут участие до 300 спортсменов, из которых выйдут в финал 70. И хотя чемпионат формально считается европейским, заявки на участие в нем уже подают спортсмены из Азии, Южной Америки. При этом, как отметил Александр Попов, харьковские спортсмены смогут принять участие в отборочном туре чемпионата без ограничений.

Предполагается, что соревнования пройдут в 50 категориях и возрастных группах в многоборье, модельном фитнесе, фитнес-аэробике, классическом бодибилдинге, турнире среди инвалидов, среди детей и тому подобное. Отборочный тур и финал пройдут в один день - 1 июня.
Как отметил президент всемирной федерации Эдмундас Даубарас, такого уровня соревнований по фитнесу и бодибилдингу в Украине еще не было.