Украинец победил россиянина в финале чемпионата мира по бильярду

Украинец победил россиянина в финале чемпионата мира по бильярду Новость обновлена 28 января 2024, 15:53

В Казахстане состоялся бильярдный чемпионат мира по динамичной пирамиде среди мужчин и женщин

В решающей партии мужского турнира Дмитрий Белозеров встречался с россиянином Иосифом Абрамовым. Первую партию в финале украинец проиграл, однако следующие четыре остались за украинцем. При счете 4:1 Абрамов забрал партию с кия после неудачного разбоя Белозерова, после чего взял перерыв.

В финале спортсмены продемонстрировали просто невероятную игру, ценой ошибки при открытой позиции служило поражение в партии, как и произошло при счете 6:5 в пользу украинца. Партия была у Абрамова в кармане, но россиянин не забил, после чего Белозеров забрал "золото" турнира - 7:5.

Стоит отметить, что всего в турнире мужчин участвовали 64 участника.

Заметим, что Белозеров - единственный представитель Украины, который дошел до розыгрыша медалей. Алихан Каранеев в контровой партии не дал украинцу Павлу Радионову выйти в полуфинал, а Анастасия Ковальчук пять часов провела у стола в борьбе с Екатериной Перепечаевой, но контровая партия осталась за белоруской.