Украинские легкоатлеты презентовали новую форму для международных соревнований

Автор
Украинские легкоатлеты презентовали новую форму для международных соревнований

В Киеве состоялась презентация новой экипировки украинских легоатлетов, в которой спортсмены будут выступать на международных соревнованиях.

Новую эксклюзивную экипировку 17 мая представили молодые украинские легкоатлеты Александр Ничипорук (победитель юниорского Кубка Европы, чемпион Украины по метанию копья), Захар Мищенко (чемпион Украины, призер Кубка Европы, финалист юниорских чемпионатов мира и Европы по метанию копья), Татьяна Фетискина (призер Кубка Европы, финалистка юношеского чемпионата мира по метанию копья). Об этом сообщает champion.

Также в презентации приняли участие чемпион мира-2005 в прыжках в высоту Юрий Кримаренко, бронзовая призерка чемпионата Европы в эстафете 4Х400 м Ольга Бибик и участница ОИ-2016 в барьерном спринте Анна Плотицина.

В Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) объявили о смене технического партнера сборных. Контракт между японской компанией и ФЛАУ заключен сроком на 4 года. В торжественном подписании контракта приняли участие президент ФЛАУ Игорь Гоцул, министр молодежи и спорта Игорь Жданов и президент НОК Украины Сергей Бубка.