Украинский гимнаст Чепурный занял второе место в опорном прыжке Олимпиады

Назар Чепурный - серебряный призер юношеской Олимпиады по спортивной гимнастике.

Украинский гимнаст Назар Чепурный выиграл серебряную медаль в опорном прыжке на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

В медальные соревнования 16-летний черкащанин пробился с последним восьмым результатом. Но в финале Чепурный мастерски исполнил оба прыжки, и набрав сумму 13,983, занял второе место. «Золото» в этом виде программы у американца Брэндона Брионеса.

Для Чепурного это уже вторая медаль в Буэнос-Айресе. До этого украинец стал чемпионом Олимпиады в смешанных командных соревнованиях.

Таким образом, в активе сборной Украины на юношеской Олимпиаде уже 14 наград: четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей.