Украинские дзюдоисты завоевали медали

Автор
Украинские дзюдоисты завоевали медали

Полный комплект наград везут украинские дзюдоисты с этапа Гран-при, проходившего в минувшие выходные в турецком Самсуне.

Бронзу в категории до 100 кг завоевал Дмитрий Лучин. Серебро в весе до 81 кг - Виталий Дудчик. И, наконец, золото на счету лидера сборной чемпиона мира-2009 и чемпиона Европы - 2011 Георгия Зантарая (66 кг).

Напомним, что это уже 2-я победа ученика Виталия Дубровы после перехода в более тяжелую весовую категорию. В начале марта киевлянин выиграл Континентальный кубок в Варшаве.

В Самсуне, на пути к награде, Зантарая "иппонами" победил в первых 2-х раундах молдаванина Еугениу Време и монгола Мияграгчаа Санжаасурен, сообщает "СЭ в Украине".

Затем подопечный Виталия Дубровы с помощью 2-х "юко" обеспечил себе победу над французом Димитри Драгином. Полуфинал между нашим дзюдоистом и казахом Сергеем Лимом длился всего лишь 1 минуту 20 секунд. И в решающей схватке с израильтянином Голаном Поллаком золотую медаль Георгию принесли 2 оценки "юко".

В шаге от высшей ступеньки остановился Виталий Дудчик, пропустив на 4-й минуте финальной схватки "иппон" от молодого французского дарования Лоика Пьетри. А вот Дмитрию Лучину на пьедестал пришлось пробираться сквозь сито утешительного отбора.

Что интересно, египтянин Рамадан Дарвиш, приостановивший турнирный путь украинца, сам в тройку призеров не попал. Лучину же хватило одной оценки "вазари", чтобы пройти Доминико Ди Гуда из Италии, а затем за 38 секунд он добыл чистую победу в поединке с бронзовым призером Олимпиады в Пекине и Лондоне Хэнком Гролом из Голландии.