Ветераны возвращаются с медалями

Спортсмены из Сум возвращаются с Чемпионата по биатлону с медалями.

Спортсмены, которые принимали участие на XVI чемпионате мира по биатлону среди ветеранов завоевали 2 золотые и 3 серебряные награды. Соревнования состоялись в конце марта, в финском городе Контиолахта.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам — спринтерская гонка с 2 огненными рубежами, эстафета 2х5 км и индивидуальная гонка с 4 огненными рубежами. Галина Власенко была первой в спринтерской гонке и индивидуальной гонке (возрастная группа 60+). Она принесла национальной сборной 2 золотые медали. Василий Прокопов в возрастной группе 75+ в спринте и индивидуальной гонке был 2-м и завоевал 2 серебряные медали. Татьяна Белоус в эстафетной гонке (возрастная группа 45+) заняла 2-ое место и завоевала серебряную медаль.

Все трое спортсменов представляют физкультурно-спортивное товарищество ''Динамо''.