Кубок Стеллы Захаровой: в Украину приедут гимнасты из 20 стран

Автор
Кубок Стеллы Захаровой: в Украину приедут гимнасты из 20 стран

Гимнасты из 20 стран приедут в Киев на традиционный турнир Стеллы Захаровой.

30-31 марта в киевском Дворце спорта состоится традиционный, 17-й международный турнир по спортивной гимнастике Ukraine International Cup-2019, организатором которого традиционно является олимпийская чемпионка Стелла Захарова.

В нынешнем году на эти престижные соревнования, которые включены в календарный план Международной федерации гимнастики (FIG), украинскую столицу посетят представители 20-ти стран планеты, рассказала во время сегодняшней пресс-конференции в Укринформе Стелла Захарова, сообщает корреспондент агентства.

"В это нелегкое время нам удалось привлечь к выступлениям на украинском помосте лучших гимнастов со всех континентов. Турнир, который проходит при поддержке Минмолодежьспорта и Киевской горгосадминистрации, продолжает традиции украинской школы гимнастики. Наша команда организаторов старается выполнять свою работу максимально хорошо. В том числе и для того, чтобы показать высокий уровень проведения спортивных мероприятий в Украине. На этот раз в Киев приедут около 140 спортсменов из таких гимнастических государств, как Австралия, Израиль, Польша, Франция, Турция, Грузия, Хорватия, Дания, Финляндия и других. Соревнования будут проходить на уровне нициональних сборных, а также юниоров. Всего будуть разыграны по 24 комплекта медалей", - отметила Захарова.

Кроме того, она отметила, что киевские старты станут генеральной репетицией для гимнастов перед важными международными стартами.

"Для гимнастов всех стран турнир Ukraine International Cup-2019 очень полезен. Он станет для звезд гимнастики своеобразной генеральной репетицией накануне важных мыжнародних стартов. Национальные команды проверят себя на киевском помосте перед апрельским чемпионатом Европы по спортивнои гимнастики в польском городе Щецин, юниоры - перед мировым первенством в Венгрии", - подчеркнула олимпийская чемпионка.

Главный тренер женской сборной Украины по спортивной гимнастике Андрей Береговой отметил, что наша команда будет представлена на киевском турнире Стеллы Захаровой основным составом.

"За украинскую сборную в Киеве выступят первые номера, которые потом будут защищать честь страны на чемпионатах в Польше и Венгрии", - отметил наставник.

Лобановский вошел в топ-10 лучших наставников в истории футбола

Добавим, что в разных годы в соревнованиях Кубка Стеллы Захаровой (Ukraine International Cup) принимали участие многие призері Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Кубок стал толчком успешной карьеры, в частности, для Валерия Гончарова, Анны Павловой, Алины Козич, Мирабеллы Ахуну, Романа Зозули и других.