Беккенбауэр: На игру "Баварии" станет невозможно смотреть

Беккенбауэр: На игру "Баварии" станет невозможно смотреть

Стиль игры "Баварии" приходится не по нраву Францу Беккенбауэру.

Легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр считает, что футболистам "Баварии" стоит чаще делать рискованные дествия на поле. Об этом сообщает eurosport.ru.

Под руководством экс-тренера "Барселоны" Пепа Гвардиолы мюнхенцы не проиграли ни одного матча в Бундеслиге, а в Лиге чемпионов уверенно завоевали путевку в четвертьфинал, одолев "Арсенал". Однако их стиль игры приходится не по нраву одной из главных легенд "Баварии".

"В конце концов, на нашу игру станет невозможно смотреть, как и на "Барсу". Они будут пасовать назад, вплоть до собственного голкипера. У меня другой взгляд на футбол. Если бы у меня появился шанс пробить издали, прямо перед столпившимися защитниками, я бы им воспользовался. Это самый эффективный способ", - заявил Беккенбауэр.

Также Беккенбауэр выразил поддержку своему экс-партнеру по "Баварии" и сборной Германии, а ныне президенту мюнхенского клуба Ули Хёнессу, проходящему по делу об уклонении от уплаты налогов.

"На данный момент дела Ули выглядят не так хорошо, однако я еще не слышал его адвокатов. Прокуратора уже высказал свою точку зрения, теперь очередь за защитой. Я желаю ему удачи", – сказал Беккенбауэр.

[news id="1170822"]