Лига чемпионов. Замены Моуриньо вывели "Челси" в полуфинал (Видео)

Лондонский клуб на своем поле разобрался с неуступчивыми игроками "ПСЖ".

Вечером 8 апреля состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. В одном из двух матче лондонский "Челси" принимал в гости французский "ПСЖ", который играл без Златана Ибрагимовича.

Первый матч завершился великолепной победой французов со счетом 3:1, поэтому лондонцы с первых минут пошли в атаку. Однако "Челси" в самом начале матча ждал неприятный сюрприз - уже на 18-ой минуте Моуриньо был вынужден поменять лидера команды Эдена Азара из-за полученной травмы. На замену вышел Андре Шюррле, который забил первый гол Синих на 32-ой минуте поединка.

После перерыва "Челси" только продолжало давить на ворота Сиригу, поскольку один гол не мог помочь им. Под конце матча Моуриньо решился на отчаянный поступок - на поле одновременно играли все три форварда (Самуэль Это'О, Демба Ба и Фернандо Торрес). И на 87-ой минуте это сработало - вышедший на замену Ба первым успел на мяч после прострела и перекинул голкипера "ПСЖ".

Последние минут матча прошли в атаках французского гранда, который пытался исправить собственные ошибки. Однако даже стандарты, на который прибежал и голкипер гостей, не смогли принести пользы. 2:0 и "Челси" проходит в полуфинал.

"Челси" -"ПСЖ" 2:0 (первый матч - 1:3)

Голы: Шюррле, 32, Ба, 87

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Оскар (Торрес, 81), Азар (Шюррле, 18), Виллиан, Лэмпард (Ба, 66), Это'О.

"ПСЖ": Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, Жалле, Матуиди, Верратти (Кабайе, 54), Моура (Маркиньос, 84), Мотта, Лавесси (Пасторе, 73), Кавани.

Предупреждены: Виллиан, Лэмпард, Иванович, Луис - Верратти, Кавани, Моура, Максвелл.