Лига чемпионов. "Бавария" - "Реал": слова перед матчем

Автор
Лига чемпионов. "Бавария" - "Реал": слова перед матчем

Главные тренеры "Реала" и "Баварии", а так же представители команд пообщались с журналистами накануне сегодняшней битвы за финал ЛЧ.

Сегодня весь футбольный мир узнает первого финалиста Лиги чемпионов 2013/2014.

Во втором полуфинальном матче мюнхенская "Бавария" встретится с мадридским "Реалом".

Напомним, что первый матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 1:0.

Прямую трансляцию все футбольные болельщики смогут посмотреть на телеканале 2+2 в 21:45 по киевскому времени.

Вашему вниманию слова наставников соперников Хосепа Гвардиолы и Карло Анчелотти а так же представителей команд Арьена Роббена и Криштиану Роналду.

Пеп Гвардиола, наставник "Баварии":

"Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать — другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Когда вы уже в полуфинале, то и до финала рукой подать. В Мадриде соперник показал, что он очень близок к финалу. Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели".

Карло Анчелотти, наставник "Реала":

"Мы слишком робко начали первый матч. Если мы то же самое сделаем завтра. то нас могут ждать крупные неприятности. Мы должны начать мощнее и приложить все усилия для успеха. Нужно каждому выложиться по максимуму для того, чтобы пробиться в финал".

Арьен Роббен, полузащитник "Баварии":

"Нам нужно действовать с уверенностью в собственных силах. Мы забили три гола "Манчестер Юнайтед". В прошлом году отгрузили четыре мяча "Барселоне". У нас бывают недели, когда мы показываем футбол не лучшего качества, но, думаю, завтра все будет хорошо. Есть такое предчувствие. Завтра нам нужно получить вознаграждение за прекрасный сезон, который мы пока проводим".

Гарет Бэйл, полузащитник "Реала":

"Мы сильно не обсуждали предстоящий матч, но прекрасно понимаем его исключительное значение, ведь безумно многое стоит сейчас на кону. Надо быть готовым полностью реализовать свой потенциал, выстрелить по максимуму. У меня нет ощущения, что мы уже в финале. Нам предстоит сложнейшая схватка с "Баварией" и мыслями мы уже в ней. Постараемся атаковать, но завтра надо будет также умело защищаться".

[news id="1255967"]