Майкл Бабатунде: Вынужден пропустить месяц тренировок

Автор
Майкл Бабатунде: Вынужден пропустить месяц тренировок

В матче против Аргентины полузащитник "Волыни" сломал руку и будет вынужден пропустить начало сезона.

Еще позавчера, 30 июня, сборная Нигерии проиграла французам в 1/8 финала Кубка мира и собирает чемоданы, чтобы ехать домой. Полузащитник Майкл Бабатунде представлял в Бразилии украинский футбол. Хавбек луцкой "Волыни", к сожалению, не смог помочь своей сборной в игре против Франции, потому как сломал руку в матче против Аргентины. Клубная пресс-служба "Волыни" пообщалась с Майклом по поводу его выступлений на чемпионате мира.

Майкл, ты сыграл против аргентинцев, знаю, что твоей мечтой было выйти на поле против Лео Месси. Удалось перекинуться с ним несколькими словами?

Да, в туннеле перед выходом на поле поговорили. Я сказал Месси о том, что восхищаюсь его игрой, что он отличный футболист. Лео с улыбкой поблагодарил. Много говорить не могли, ведь настраивались на матч.

Ты мог обменяться футболками с Месси после игры ...

К тому все шло, если бы не травма. Тем обиднее, что получил ее после удара своего же партнера. Но никаких нареканий к Оген Онас не имею - это игровой эпизод. Просто уже выйти со своей командой в плей-офф чемпионата мира - это большое достижение.

Ты остаешься в расположении сборной до конца чемпионата?

Да, я несмотря на травму вместе с нашими ребятами. Вот как раз вчера был на стадионе в Бразилии. Была прекрасная, большая атмосфера. Одно дело играть, другая - смотреть с трибуны и болеть за свою сборную. Тем более в Бразилии - атмосфера на стадионах похожа на нигерийскую.

Трудно было смириться с тем, что не сыграешь в дальнейшем на чемпионате?

В первые дни очень переживал. Но что поделаешь ...

Какие планы после чемпионата?

После чемпионата посещу семью в Нигерии, и снова погружусь в футбол. Врачи сказали, что тренироваться мне нельзя будет месяц.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]