Гвардиола готовится к пустым трибунам в Москве

Гвардиола готовится к пустым трибунам в Москве

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола выразил желание, что это будет первый и последний матч в его карьере без зрителей.

Напомним, матч между ЦСКА и "Баварией" пройдёт без зрителей. Соответствующее наказание "армейскому" клубу вынес УЕФА по итогам рассмотрения поведения болельщиков красно-синих на матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-2013/14 с чешской "Викторией Пльзень".

"Полагаю, это будет первый и последний раз, когда я оказываюсь на пустом стадионе. Это странно и комично. Мы всегда играем для большого количества зрителей. Но что поделать? Будем играть. Прошлые победы над ЦСКА вселяют уверенность? Это обычная ситуация. Но мы знаем ЦСКА достаточно хорошо.

Как отразилась на подготовке ситуация с пожарной тревогой? Ничего экстраординарного не случилось. Мы посидели в ресторане, всё было нормально. Нам пришлось покинуть помещение всего на два часа.

На настоящий момент все игроки здоровы. У нас сегодня будет последняя тренировка. После неё мы ещё обсудим этот вопрос, но, по моему мнению, все в форме. Интерес "Спартака" к Шакири? Он большой талант, молодой игрок. Шакири должен оставаться у нас.

У ЦСКА есть хороший тренер, остались практически те же игроки, что были в прошлом сезоне. Клуб вызывает уважение в любом случае, несмотря на неудачу в Риме. У них есть опытные игроки — Игнашевич и Акинфеев, очень быстрые игроки атаки. Это очень сложный соперник, и мы к нему серьёзно относимся.

По-прежнему считаю, что мы находимся в процессе набора формы. В Лиге чемпионов нужно понимать, что это очень высокий уровень. Надо подводить итоги после окончания игр в группе. У нас группа очень опасная", — слова Гвардиолы.

Матч ЦСКА – "Бавария" состоится 30 сентября на "Арене Химки".