Сигурдссон: Игра с Голландией прошла по нашему сценарию

Герой поединка против Голландии прокомментировал матч.

После поединка отборочного раунда к Евро-2016 против Голландии, полузащитник Исландии Гильфи Сигурдссон высказал мнение о такой важной победе. Напомним, что поединок завершился победой исландцев со счетом 2:0, оба мяча на счету Сигурдссона.

"Потрясающий результат. Мы знали, что голландцы будут больше владеть мячом. Нам пришлось хорошо потрудиться, но план на матч - надежная оборона и контратаки - сработал идеально. Мы знали, что у соперника в атаке собраны первоклассные мастера, прежде всего Арьен Роббен и Робин ван Перси, однако тренеры дали нам ценные указания, и все пошло по нашему сценарию.

В перерыве голландцы добавили еще двух игроков в нападение. Это показывает, насколько хорошо мы защищались. В последние 25 минут соперник перешел на дальние забросы, но наши центральные защитники справлялись с ними. Это был прекрасный вечер, однако впереди нас ждет длинный путь. Нам нужно продолжать набирать очки, с кем бы мы ни играли", - цитирует Сигурдссона официальный сайт УЕФА.