УПЛ. "Динамо" не заметило "Металлург"

Завершился матч 10-го утра чемпионата Украины по футболу. Команды ушли на зимний перерыв.

Сегодня, 5 декабря стартовал заключительный тур УПЛ. Накануне зимних каникул лидер чемпионата "Динамо" встречался с донецким "Металлургом" в рамках номинального 10-го тура, который команды должны были сыграть еще осенью.

1 тайм

Матч для киевлян начался без особых сложностей, но к первому голу опасных моментов не было ни у одних ворот. Спустя 16 минут нападающий киевского клуба Мбокани замкнул навес Ленса и открыл счет в матче.

После забитого гола игроки "Динамо" заиграли уверенней на острие атаки, что привело к еще одному пропущенному голу гостей. На 40-й минуте, мастерски накрутив в штрафной защиту дончан, не опустил реализовать свой голевой шанс лидер киевлян Андрей Ярмоленко. Так счет матча в первом тайме стал 2:0 и спустя 5 минут команды ушли на перерыв.

2 тайм

Увеличить счет уже на 51' минуте упустил Ленс. Голландец, казалось, имел все шансы чтобы забить гол, но к сожалению пробил в штангу ворот Бандуры. На подборе первыми были гости.

Транжирить моменты раз за разом продолжали все тот же Ленс и Мбокани. Счет мог стать крупным, но таковым он стал позднее.

Вышедший на замену Кравец в классической атаке киевлян замкнул прострел Силвы с фланга (3:0).

После 14 игр "Динамо" продолжает лидировать в чемпионате Украины имея гандикап в 5 очков перед "Шахтером".

Следующий, 15-й тур УПЛ должен состоятся 28 февраля, в котором "Динамо" сразится с "Металлистом".

"Динамо" 3:0 "Металлург Д"

Голы: Мбокани 16', Ярмоленко 40', Кравец 83'

Предупреждения: Драгович 8'

"Динамо": Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Сидорчук (Бельханда 79'), Велозу, Рыбалка, Ленс (Гусев 82'), Ярмоленко, Мбокани (Кравец 69')

Запасные: Рыбка, Бурда, Гусев, Безус, Бельханда, Кравец, Теодорчик

"Металлург Д": Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма, Алешандре, Лазич, Нельсон, Морозюк (Габриэль  70'), Мораес

Запасные: Панькив, Барановский, Насонов, Овсепян, Габриэль, Поступаленко