Шуфрич: Никто футболистов "Говерлы" из-за сдачи игр не отстранял

Шуфрич: Никто футболистов "Говерлы" из-за сдачи игр не отстранял

Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич об отстранении футболистов якобы из-за сдачи игр.

"Если бы были официальные обвинения в сдаче, уже бы началось внутреннее расследование в клубе. Комитет по честной игре дал исчерпывающий ответ, что он не видит договорного характера матча с "Зарей". Поэтому никто никого обвинять не может. Шацких, Герасимюк и Хомин - полноценные члены команды "Говерла". Если они по каким-то спортивным показателям не попадают в заявку, наверное, это их проблемы. Они должны лучше тренироваться.

Никто футболистов не отстранял ни от тренировок, ни от шанса попасть в заявку на матч. Если они сейчас не соответствуют требованиям тренерского штаба, я не вижу в этом ничего удивительного. Давайте говорить честно: кого из "Говерлы", которая до 75-й минуты делала с "Шахтером" маленькое чудо, можно убрать, чтобы освободить место для Хомина, Шацких или Герасимюка?

Если кому-то обидно, то он должен отрабатывать тренировки так, чтобы не было претензий к самому себе. А показывать распечатки InStat с ТТД - это не всегда объективная информация. Не нужно спекулировать бумагами, - сказал Шуфрич в интервью телеканалу "Футбол 2".