Защитник "Динамо": Мы смотрим только на себя

Автор
Защитник "Динамо": Мы смотрим только на себя

Защитник "Динамо" Александар Драгович о подготовке к матчу с "Днепром" и настрое коллектива на концовку чемпионата.

"Мы всегда готовимся от игры к игре, и не чувствуем, что уже завоевали чемпионство, — признался Драгович. — Нам еще необходимо выиграть у „Днепра“ и обязательно попасть в финал Кубка Украины".

"Для нас все игры одинаковы по важности, ведь победа в каждой из них приносит три очка. Но и для нас, и для болельщиков, конечно, особенные поединки с „Шахтером“, „Металлистом“, „Днепром“ — их ждут с нетерпением, они приносят большую радость, дарят интригу, и часто в них бывают неожиданности. В нынешнем сезоне мы выиграли у каждого из этих соперников, поэтому и идем на первом месте, опережая ближайших преследователей на 7 очков".

"Я сконцентрирован, прежде всего, на своей команде, и думаю только о „Динамо“. Но прогресс команд Маркевича — „Металлиста“ и „Днепра“, безусловно, виден невооруженным глазом. Это очень хороший тренер, но мы смотрим только на себя".

"Не думаю, что нам будет проще из-за того, что мы играем через неделю, а „Днепр“ — через три дня. Когда играешь дважды в неделю — в середине и на выходных, команда находится в большем тонусе, у футболистов больше игровой практики, так что, так что никакого преимущества это нам не дает", — резюмировал Александар Драгович.