"Стяуа" может лишиться всех титулов до 1997 года

Автор
"Стяуа" может лишиться всех титулов до 1997 года

футбольный клуб "Стяуа" может лишиться своих титулов, выигранных до 1997 года.

Самый успешный клуб Румынии "Стяуа" всерьез рискует лишиться всех трофеев, выигранных до 1997 года, сообщает журналист Эмануэль Рошу со ссылкой на слова Георге Бороя, начальника спортивного клуба армии "Стяуа". Министерство обороны Румынии давно судится с ФК "Стяуа" в связи с длительным незаконным использованием этой командой армейской символики.

"Срочная новость: "Стяуа" лишится всех своих титулов, выигранных до 1997 года (включая Кубок чемпионов — 1986), года, когда этот клуб разорвал все связи с армией. Об этом сообщил Георге Борой. ФК „Стяуа“ и спортивному обществу предстоит разобраться с тем, кому будут принадлежать ранее завоеванные титулы", — сообщил Рошу в „Твиттере“.

В интервью румынскому телевидению Борой отметил, что ФК "Стяуа" за использование бренда необходимо ежемесячно выплачивать обществу € 60 тыс. Руководители ФК „Стяуа“ назвали это требование неприемлемым, но заверили, что не будут сдаваться.

Помимо победы в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА к 1997 году "Стяуа" 18 раз выиграл чемпионат Румынии и завоевал столько же Кубков страны.