Совсем скоро в футболе появится новый крупный турнир

Автор
Совсем скоро в футболе появится новый крупный турнир

Футбольные функционеры планируют основать на американском континенте новый коммерчески привлекательный турнир.

В Америке задались вопросом, а почему бы и самим не создать аналог европейской Лиги чемпионов? Самого престижного и денежного клубного турнира.

Примечательно, что новый футбольный проект собирается охватить не только Южную Америку, но и Северную, а также страны Карибского бассейна, - информирует одно из бизнес-изданий.

Объединенный турнир позволит повысить конкуренцию и сделать продукт очень привлекательным для рекламодателей и телевизионных гигантов.

Предполагается, что в дебютном турнире примут участие 64 команды. Порядка полумиллиарда долларов будет распределено между клубами в зависимости от того, как далеко они продвинутся в турнире. Организаторы считают, что оптимально начинать турнир в феврале, а чтобы матчи не накладывались на поединки местных чемпионатов, они будут играться посреди недели, как это делается в Европе.

Инициаторы основания турнира считают, что перспектива противостояния команд из США лучшим клубам Аргентины и Бразилии будет способствовать увеличению зрительского интереса и улучшению качества игры, ведь Америка располагает большей аудиторией и этим нужно пользоваться.