Милевский: Когда разбил "Феррари", с тех пор не садился за руль пьяным

Автор
Милевский: Когда разбил "Феррари", с тех пор не садился за руль пьяным

Нападающий Артем Милевский рассказал свое видение ситуации с расторжением контракта с хорватским "Сплитом".

Соглашение было разорвано за поведение вне поля. Неофициальные источники утверждали, что 30-летний игрок был пойман за вождение автомобиля в нетрезвом виде и без документов.

"Я не прощаюсь, а говорю „До свидания“. Буду приезжать в Сплит каждым летом, может, даже останусь здесь жить. Я глубоко извиняюсь за произошедшее. Я по своей природе эмоциональный человек, некоторые вещи ранят прямо в сердце. После того, что я прочитал в СМИ, хочу рассказать, как все было на самом деле.

Я был в Риме не ради развлечения, а потому, что мне нужно было покинуть Хорватию для продления визы. В этот несчастный понедельник я выпил бокал или два вина, как это принято здесь, в Далмации (историческая область на северо-западе Балканского полуострова, на побережье Адриатического моря, на территории современных Хорватии и Черногории. — «Чемпионат»). Главная проблема – у меня не было водительских прав, я их потерял. Я ехал нормально, ничего не нарушал. Читал статьи, в которых меня называют алкоголиком и бездельником. Мне это не нравится, я изменился и многому научился. В Турции я разбил "Феррари" и чудом выжил. С тех пор я не садился за руль пьяным.

Я серьезно работал в последние месяцы. Постоянно был в зале, на стадионе, тренировался индивидуально. Я хотел вернуться в футбол. Я не употреблял алкоголь в последние несколько месяцев. Это был первый раз, когда я после обеда, все ещё находясь под впечатлением от победы над загребским «Динамо», выпил немного вина. В этот момент меня и остановили. Странно, что так получилось, но очевидно, что так хотел бог. Может, потому что сейчас семья нуждается во мне больше, чем когда бы то ни было", — цитирует Милевского издание 24sata.