Нинкович: Лучшие годы моей жизни провел в "Динамо"

Автор
Нинкович: Лучшие годы моей жизни провел в "Динамо"

Экс-динамовец Милош Нинкович подробно и откровенно рассказал о своей жизни в Украине.

— Я провел в "Динамо" 9 лет! Только один легионер пробыл в этом клубе больше меня — Бард Эль Каддури. Я переехал в Киев, когда мне было 19 лет, поэтому мне тяжело было сконцентрироваться на футболе с самого начала. Большой город, много возможностей и красивых девушек, завлекающая ночная жизнь... Первые три года я буквально проспал. Перед тренировками нам постоянно измеряли давление: если оно было выше 150-ти, то тренироваться запрещали. В свое время у меня был такой трехмесячный "отдых" из-за ночной жизни. Я пришел из команды "Чукарички", которая выступала во втором сербском дивизионе. В "Динамо" мне сказали, что подобные гуляки — нормальное явление. С Алиевым и Милевским мы стали одной семьей — постоянно ходили по клубам.

Был один забавный случай, когда мы с Артемом остались на дискотеке одни. Это было в семь утра, поэтому клуб закрывался. Обычно в такое время нужно идти спать, но Милевский сказал: "Давай найдем клуб, который работает до 08:00!" Все было закрыто, поэтому Артем предложил подождать девяти часов — в то время открывалось одно из заведений. Удивительно, но только в 11-12 часов дня мы поехали на базу, чтобы поспать перед вечерней тренировкой. Понятное дело, что в тот день мы не тренировались. Я начал часто получать травмы, поэтому пошел к президенту, чтобы он отпустил меня в другой клуб. Игорь Михайлович достал записную книжку и сказал: "А как ты можешь не получать травмы, если в одном клубе ты пробыл до четырех утра, в другом — до шести?" Он подробно рассказал, в каких местах я бывал. Более того, он знал, какие напитки мы там пили.

Я многим обязан Суркису, ведь он всегда верил в меня. После прихода Семина я стал основным игроком и неплохо сыграл на ЧМ-2010. Я захотел сменить обстановку, так как на тот момент я уже шесть лет играл в Украине, поэтому потерял мотивацию. Я снова встретился с президентом, но он сказал: "Я верил в то, что ты заиграешь, Милош. Ты заслужил продление контракта!" Тогда я подумал, что это не самое верное решение. Тем не менее, я провел в Киеве прекрасное время, с которым у меня связано много очень хороших воспоминаний. Там родилась моя дочь, при Семине я играл больше всех, выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины, участвовал в Лиге чемпионов... Без сомнений, это лучшие годы моей жизни, — заявил Нинкович в интервью сербским СМИ.