Кварцяный подтвердил создание нового футбольного клуба

Автор
Кварцяный подтвердил создание нового футбольного клуба

Президент и главный тренер луцкой "Волыни" подтвердил создание в городе новой футбольной команды.

"ФК Луцк"? Это другая команда. Что я слышал? Вроде подали документы на регистрацию нового клуба, который создается в Луцке. Это из того, что я слышал", — цитирует Кварцяного официальный сайт "Волыни".

"Там будут новые заслуженные и молодые игроки. Постепенно хотят шагать — первенство области, затем любительская первенство Украины . Еще нужно пройти критерии аттестации ФФУ. Думаю, что этот клуб начнет с нуля".

"Волынь" активно доиграет этот чемпионат. Может кто и откликнется на наши проблемы — мы закроем долги и останемся в Премьер -лиге".

Напомним, что из-за долгов перед экс-футболистами "крестоносцев" — легионерами Иссой Ндойе и Душаном Савичем, а также Петаром Заневым "Волынь" была оштрафована на 18 (изначально — на 12, позже — на 6) набранных очков в текущем сезоне УПЛ.

После этого появилась информация, что в Луцке может быть создан новый клуб, который начнет свои выступления в аматорских лигах. Впервые данную информацию Виталий Кварцяный подтвердил после первой игры 1/4 финала Кубка Украины против "Зари".