Положительное впечатление Жеваго о Коллине

Автор
Положительное впечатление Жеваго о Коллине

Константин Жеваго остался очень доволен встречей с Коллиной и сказал много хорошего в его адрес.

В Доме футбола сегодня была устроена встреча между президентами клубов и куратором судейского корпуса. Данное мероприятие посетили практически все представители клубов УПЛ. Самыми первыми здесь были замечены Александр Шуфрич, Константин Жеваго, Ринат Ахметов, а также Сергей Куницин. По мнению Жеваго, в судейском деле нет революции и даже попыток ее совершить, все делается эволюционно, ведь это – культурное дело.

От Коллины Жеваго остался под достаточно хорошим впечатлением. Коллину он считает персоной со всеми нужными качествами для улучшения судейства в Украине и соответствия его европейским стандартам. Константин Жеваго заинтересован не только нынешней ситуацией, а и будущими его действиями в построении механизмов, которые бы сделали прозрачным и честным судейство.

На данный момент он считает судейство культурным процессом, который развивается эволюционно. Ведь сделать все за 1 день невозможно, потребуется некий период времени, тогда результат и будет достигнут, как уверенно заявляет Жеваго. Что касается тренера сборной, то разговора о нем не было.