Хавбек "Байера" разозлил футболистов сборной Словении

Автор
Хавбек "Байера" разозлил футболистов сборной Словении

Полузащитник сборной Словении Кевин Кампль не хочет играть в национальной команде и эта ситуация очень не нравится другим футболистам сборной.

25-летний Кампль получил вызов в сборную Словении на поединки отбора на чемпионат мира-2018 со Словакией и Англией, однако отказался от него, мотивируя свое решение усталостью, чем вызвал бурю негодования в словенских СМИ.

Не остались в стороне и партнеры Кампля по сборной Словении, чье заявление по этому поводу сегодня было опубликовано на официальном сайте Федерации футбола страны.

"Мы считаем, что выступать за сборную — большая честь для каждого игрока. Футболисты национальной сборной должны показывать пример другим людям как на поле, так и за его пределами. Мы знаем, что Кевин является важным игроком для сборной Словении, и он нужен нам в матчах со Словакией и Англией. Но в этот раз нам кажется, что она нас обманул", — говорится в заявлении.

"Многие из нас в разное время уставали физически и морально, но мы никогда не отказывались от вызовов в сборную Словении. Мы никогда не ставили свои клубные карьеры выше матчей за команду своей страны. На этом мы хотим завершить разговор о Кампле, чтобы нормально сосредоточиться на ближайших играх".

Напомним, Кевин Кампль родился и вырос в Германии в семье немца и словенки. Он выступает за сборную Словении с 2012 года и уже успел сыграть за нее 22 матча, забив 2 гола.

Словения в рамках отбора на ЧМ-2018 дома примет Словакию 8 октября, а через три дня тоже дома встретится с англичанами.