Оуэн: Варди совершенно не использует голову

Автор
Оуэн: Варди совершенно не использует голову

Бывший нападающий "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн усомнился в бомбардирском таланте Джейми Варди из "Лестера".

В прошлом сезоне Премьер-Лиги Варди забил 24 гола, что помогло "лисам" завоевать чемпионский титул. Однако эти успехи не впечатлили Оуэна, который продолжает считать Джейми "везучим" игроком. "Даже когда он забивал кучу голов в прошлом сезоне, это не убедило меня в том, что он прирожденный бомбардир. В свое время Алан Ширер использовал грубую силу и мощь, он действительно был нападающим другого типа, что дано не каждому".

"Варди приносит пользу своей команде, пробегая по флангу и затем смещаясь в центр. Команда зависима от его голов, и сейчас мы наблюдаем контраст относительно прошлого сезона".

"Он не тот центральный нападающий, не тот бомбардир, который хладнокровно завершает атаки. Он очень полагается на свою мощь. Он не является типичным бомбардиром".

"Он совершенно не использует голову. Почти всегда он просто пробивает голкипера. Чтобы быть бомбардиром при такой игре, требуется много удачи — иногда она есть у тебя, иногда нет", — сообщил Оуэн в эфире BT Sport.