Александр Фельдман: Смотрю в будущее клуба с большой надеждой

Автор
Александр Фельдман: Смотрю в будущее клуба с большой надеждой

Экс-президент харьковского футбольного клуба "Металлист" обнародовал официальное заявление по поводу событий, связанных с клубом.

"Сегодня, как и 9 лет назад, в славной истории ФК" Металлист "начинается новый этап, связанный с изменением владельцев клуба и приходом новой команды управленцев.

Я смотрю в будущее ФК "Металлист" с большой надеждой и оптимизмом, так как прохождение каждого такого этапа всегда делало нашу команду еще более сплоченной, амбициозной и успешной ", - говорится в заявлении.

Как отмечается в заявлении, под руководством А. Ярославского, ФК "Металлист" добился международного признания, 6 раз завоевал "бронзу" чемпионата Украины, дошел до четвертьфинала Лиги Европы.

"Благодаря новому владельцу клуба С. Курченко," ФК "Металлист" завоюет новые футбольные вершины в Европе и Украине, прославит наш родной Харьков и станет гордостью для каждого украинца. Зная Сергея Курченко как талантливого управленца, настоящего харьковчанина и искреннего патриота Харькова - я в этом уверен!

Когда напористость, драйв и молодость проявляются не только на футбольном поле, но и в характере управления клубом, в настроении его владельцев и в планах дальнейшего развития - высокие результаты гарантированы ", - говорится в заявлении.

Фельдман пожелал новому руководству ФК "Металлист" дальнейших успехов и высоких достижений.

Напомним: новый владелец харьковского футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко заявил, что его ближайшая основная цель - за 3 года завоевать "золото" украинской Премьер-лиги. Уже в 1-й год на усиление команды он готов выделить от 50 до 100 млн дол., в частности, в зимнее межсезонье купить 3-4 игрока.

Бывший владелец "Металлиста" Александр Ярославский 24 декабря сложил с себя полномочия президента клуба.