Источник: Макаренко могли продать за 1-2 миллиона, но решили отпустить бесплатно

Источник: Макаренко могли продать за 1-2 миллиона, но решили отпустить бесплатно

Известный украинский журналист Дмитрий Поворознюк прокомментировал уход из киевского "Динамо" защитника Евгения Макаренко.

"Динамо" не продлило контракт с Макаренко. Сначала думал, что это заигрывание и тонкие игры в процессе переговоров, но оказывается все серьезно — Макаренко не полетел на сборы и ищет новый клуб.

Вот что странно — "Динамо" не продлило контракт с игроком основной обоймы, который зарабатывал ориентировочно 400 тыс долларов в год (одна из самых маленьких зарплат в первой команде). Если Костевич продали в "Лех" за 500 тыс с бонусами, то Макаренко точно не стоил меньше. Он регулярно играл в основном составе, у него есть опыт матчей в еврокубках, он кандидат в сборную, ему всего 25 лет.

Получается, что летом его могли продать за 1-2 миллиона (это реальная и адекватная цена за футболиста такого уровня), но решили отпустить бесплатно. Эта ситуация мне напомнила недавнее установки счетчика на электроэнергию. Я заплатил сразу большую сумму — 4500 гривен, но она окупилась за полгода. "Динамо" же решило сэкономить сегодня немного, но в результате, наверное, потеряло значительно больше", — написал Поворознюк на своей странице в социальной сети Facebook.