Сергей Ковалец: Мне помогут советы Павла Яковенко

Автор
Сергей Ковалец: Мне помогут советы Павла Яковенко

Главный тренер молодежной сборной Украины провел пресс-конференцию.

В понедельник, 14-го января, главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец провел пресс-конференцию, рассказав о ходе первого сбора команды и задач, которые будут стоять перед коллективом.

По словам Сергея Ивановича, сбор "молодежки" перед Кубком Содружества - ознакомительный. Что касается задачи на турнир, то тренерский штаб команды в ходе соревнований хочет оценить качества и возможности приглашенных футболистов. "Конечно, хочется победить на турнире, но не любой ценой. Это ознакомительный сбор. Футболисты прибыли в лагерь" молодежки "после отпуска. Кроме того, мы тренируемся и играем на искусственном покрытии, и поэтому рисковать здоровьем ребят не будем . Радует, что вызванные футболисты приехали в сборную с хорошим настроением ".

Что касается кандидатов в молодежную сборную, то, как сообщил тренер, в его расширенном списке 50 игроков. "Новые футболисты в команде будут появляться всегда. Украинская нация очень талантлива и, думаю, что скоро вы увидите новые лица в сборной".

Рассказал Сергей Ковалец и о своем разговоре с бывшим руководителем молодежной сборной Павлом Яковенко. "В сборной была проведена хорошая работа. Советы Яковенко помогут мне. Это футбол, и есть моменты, в которых бывает нужна помощь. У нас хороший контакт с тренерами других сборных - Михаилом Фоменко, Юрием Морозом, Александром Петраковым, Александром Головко, Олегом Кузнецовым. С Йожефом Сабо. Вертикаль сборных должна работать ", - отметил Сергей Иванович.

Определился наставник "молодежки" и со своим тренерским штабом. В работе с командой Ковальцу помогать Вячеслав Нивинский, Олег Ратий и Вячеслав Мавров.

"Что касается работы на перспективу, то главный момент – это подготовка игроков для национальной сборной. Представляя меня футболистам, президент ФФУ Анатолий Дмитриевич Коньков и главный тренер национальной сборной Украины Михаил Иванович Фоменко, отметили, что ждут новых игроков в национальной команде. При этом же, конечно, хочется, чтобы украинская молодежная сборная демонстрировала хорошие результаты ", - очертил свои главные задачи Сергей Ковалец.