Денисов раскритиковал судейство в чемпионате Украины

Автор
Денисов раскритиковал судейство в чемпионате Украины

Александр Денисов о судействе в чемпионате Украины.

Ведущий программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Александр Денисов поведал о поведении арбитров ЧУ и необходимости классификации нарушений.

Ярмоленко – лучший игрок 27 тура УПЛ

- Когда Пьерлуиджи Коллина в следующий раз решит устроить круглый стол с прессой, стоит прояснить текущую ситуацию. Я думаю, весной нас больше всего достали "руки" (имеются в виду матчи "Олимпик" - "Зоря", "Зирка" - "Карпаты" и прочие - прим. ред.). И, в большинстве своем, за игру рукой пенальти не давали. Мы никогда не можем точно понимать: прав был арбитр или нет? Хочется какой-то четкости, но я боюсь, конечно, мы ее не получим. По крайней мере, хоть какие-то вводные от Пьерлуиджи хотелось бы получить.

[news_post id='3326735' name='' img='' align='left']

Очень много интуитивных решений принимают арбитры – такие, как в эпизодах с Дитятьевым и Гордиенко (обоих удалили в последнем туре. Гордиенко получил вторую желтую карточку за чрезмерные эмоции, Дитятьев - за эмоции в адрес бокового арбитра – прим. ред.). Я не понимаю, как в матче "Шахтер" - "Александрия", где был явный фол на Тайсоне, когда игрок александрийцев упал на бегущего сзади соперника и задел лицо, бразильцу дают желтую карточку. Это как бросить в сидящего на дереве человека палку и возмущаться, что он упал тебе на голову (игрок александрийцев Симинин сбивал Тайсона, однако в итоге сам тоже получил повреждение. В результате, по желтой карточке получили оба игрока - прим. ред).