"Барселона" проведет товарищеский матч с бразильским "Шапекоенсе"

Автор
"Барселона" проведет товарищеский матч с бразильским "Шапекоенсе"

Каталонская "Барселона" подтвердила встреча с бразильским "Шапекоенсе" в рамках Кубка Гампера

Бразильский клуб впервые в своей истории сыграет против "Барселоны". Испанцы заявили, что таким образом они хотят помочь "Шапекоенсе" восстановить конкурентный уровень, который был в клубе до авиатрагедии, после которой выжило только три игрока первой команды.

Матчем с "Шапекоенсе", который состоится 7-го августа, каталонский гранд завершит свою предсезонную подготовку и уже в следующей игре проведет первый официальный матч в новом сезоне против "Реала" за Суперкубок Испании.

Отметим, что Кубок Жоана Гампера - товарищеский турнир, ежегодно организуется "Барселоной". С 1997 года турнир был сведен к одному матча в связи с насыщенностью графика предсезонной подготовки. Трофей был назван в честь легендарного президента - основателя "Барселоны" Ж.Гампера. Трофей разыгрывался 51 раз и 39 из них его обладателем становилась каталонская команда.

Заметим, что "Шапекоенсе" был воссоздан за счет арендованных игроков, свободных агентов и футболистов молодежного состава.

Напомним, что в ноябре прошлого года команда бразильского клуба на пути к финальному поединку Копа Судамерикана попала в авиакатастрофу. Трагедия унесла жизни почти всех пассажиров самолета (более 70), на котором присутствовала команда - включая игроков и тренеров "Шапекоенсе".