Криворожский "Горняк" готов заявиться во Вторую лигу

Автор
Криворожский "Горняк" готов заявиться во Вторую лигу

Как стало известно, ФК Горняк (Кривой Рог) готов занять вакантное место во Второй лиге, которое освободилось в связи со снятием с турнира "Черкасского Днепра-2"

Летом прошлого года криворожский клуб снялся с розыгрыша Первой лиги из-за отсутствия финансирования, однако сохранил детско-юношескую школу и взрослую команду, которая выступала в чемпионате Днепропетровской области.

Теперь Горняк намерен заявиться во Вторую лигу, однако если исполком ФФУ не допустит команду к соревнованиям, руководство клуба планирует провести предстоящий сезон в чемпионате Украины среди аматоров, а уже через год вернуть себе профессиональный статус.

Напомним, что президент криворожан Константин Караманиц еще в декабре заявлял о намерении заявить команду во Вторую лигу с сезона-2018/19.

В начале этой недели Черкасский Днепр-Академия-2 объявил о снятии с розыгрыша Второй лиги, а президент ПФЛ Сергей Макаров заявил, что лига постарается найти ему замену.

Ранее о готовности занять освободившееся место в комментарии Sport Arena также рассказал директор и многолетний главный тренер херсонского Кристалла Сергей Шевцов.

В предстоящем розыгрыше Второй лиги должны были принять участие 24 клуба, разбитые на группы А и Б по 12 команд в каждой. В понедельник также состоялась жеребьевка календаря турнира.