Завтра суд рассмотрит вопрос о банкротстве "Говерлы"

Автор
Завтра суд рассмотрит вопрос о банкротстве "Говерлы"

Во вторник, 18 июля, Хозяйственный суд Закарпатской области рассмотрит вопрос о признании ООО Футбольный клуб Говерла банкротом.

Соответствующее решение данный суд принял 10 июля нынешнего года и оно содержится в едином государственном реестре судебных решений.

Рассмотрев заявление председателя ликвидационной комиссии ООО Футбольный клуб Говерла, суд принял решение назначить на 18 июля 2017 года подготовительное заседание, которое состоится в Ужгороде.

На суд вызваны представители ликвидационной комиссии, а также должника.

Напомним, что по итогам украинской Премьер-лиги-2015/16 Говерла заняла предпоследнее место и покинула элитный дивизион. Позднее ужгородский клуб не получил аттестат на участие в Первой лиге и потерял профессиональный статус, так и не вернув его до теперешнего времени.

В апреле минувшего года Говерла официально объявила о том, что готова начать процедуру банкротства в том случае, если не сможет прийти к мирному разрешению по долговым обязательствам с кредиторами. Также ужгородский клуб так и не рассчитался по долгам с некоторыми экс-футболистами, тренерами и их агентами.