Ракицкий не хочет играть за сборную?

Автор
Ракицкий не хочет играть за сборную?

4 известных эксперта комментируют очередное непопадание Ракицкого в состав сборной.

А. Ищенко:

- Сложно о чем-то говорить, не имея каких-то конкретных фактов. Если врачи сборной ставят такой диагноз, значит, игрок и вправду не может выступать.

С. Нагорняк:

- Думаю, на этот раз Ракицкий действительно получил травму, ведь об этом сообщалось еще неделю назад.

 А. Несмачный:

- Не нужно никого заставлять играть за сборную - насильно мил не будешь. Если у футболиста нет желания выступать в национальной команде, пусть скажет об этом честно, сообщив об отсутствии у себя какой-либо мотивации. Это будет справедливо по отношению ко всем. Когда человека заставляют, ничего хорошего от него ждать не приходится, не говоря уже о том, что пользы такой игрок не принесет.

 П. Шкапенко:

- В сборной Украины большой дефицит футболистов линии обороны, а Ракицкого считаю очень квалифицированным игроком этом зоны. Думаю, было неплохо, если бы Фоменко провел беседу с футболистом и выяснил, хочет ли Ярослав играть за сборную. Михаил Иванович достаточно принципиален в этом вопросе и если нет желания, то исполнителя просто не будет в команде. Уговаривать играть за сборную никто не собирается. Мне кажется, что в товарищеских играх нужно попробовать задействовать молодых ребят.